Вторник, 19 Марта 2024

Южноуральцев попросили оказать помощь собакам-погорельцам

24.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Елены Крыловой

Пожар, разразившийся в приюте для животных, уничтожил все запасы еды для них

Приют «КотоПёс» расположен в Миассе. В ночь на 22 сентября в здании, где находились основные запасы продуктов, разразился пожар. Об этом сообщило издание «Миасский рабочий». Морозильные камеры с находившимися в них субпродуктами, мешки с крупами, печь для приготовления еды, посуда – всё это было уничтожено разбушевавшейся стихией. По одной из версий, причиной этого мог стать поджог. Его жертвой стали два маленьких щенка, которые находились в пристройке сгоревшего здания. Собакам-погорельцам очень требуется помощь. В первую очередь им необходим сухой корм, поскольку приготовление еды для них в существующих условиях невозможно. Ещё приюту необходимы строительные материалы, чтобы провести ремонт. Ему предстоит восстановить забор, крышу, стеклопакеты, крышу. Надо поменять сгоревшую проводку и просто отремонтировать выгоревшее изнутри помещение. Также в приют требуется сотрудник, которому придётся жить на территории, охраняя и кормя собак. Ему будет оплачиваться заработная плата, а также созданы условия для проживания. А ещё желающие могут забрать к себе домой одного из питомцев - все они привиты и прошли соответствующую обработку. 

Тем, кто готов оказать приюту «КотоПёс» помощь, необходимо позвонить Татьяне Ивановой, его координатору, на телефон 8-963-469-76-60, или же просто написать в группу приюта в соцсети «ВКонтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку