Четверг, 25 Апреля 2024

Дело о взрыве кислородной станции в ковидной больнице Челябинска передано в суд

11.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

В качестве обвиняемого – заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам ОКБ № 2

В Центральном районном суде Челябинска возбуждено уголовное дело по статье 1 части 1, 293 УК РФ («Халатность») в отношении Виктора В., до взрыва занимавшего должность заместителя главного врача по административно-хозяйственным вопросам ОКБ № 2.

Напомним, 31 октября 2020 года в ковидной больнице (ул. Гагарина, 18) вследствие пожара взорвался кислородный баллон. Во время расследования обстоятельств произошедшего были выявлены нарушения в содержании электрического оборудования. Из-за чего и произошёл пожар, повлёкший за собой взрыв баллона, содержание которого также не соответствовало требованиям. Вследствие произошедшего пришлось в срочном порядке эвакуировать больных. 

На данный момент известно, что ущерб министерству здравоохранения оценили в 20 миллионов рублей. Первое судебное заседание ещё не назначено.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку