Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер: «Мы обязаны переломить ситуацию»

21.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Губернатор Челябинской области призвал глав муниципалитетов и членов регионального правительства реализовать все профилактические меры в борьбе с COVID-19

После объявления выходных дней и утверждения нового перечня антиковидных мер губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к главам муниципалитетов и членам регионального правительства. Глава области подчеркнул, что предстоящие выходные - необходимая мера, направленная на снижение темпа заболеваемости. В этот временной промежуток (с 30 октября по 7 ноября) очень важно реализовать все профилактические меры: усилить контроль за соблюдением масочного режима, активно призывать граждан проявить сознательность и пройти вакцинацию.

- Обращаю внимание на необходимость наращивать охват тестированием, следить за изоляцией контактных лиц. Особое внимание - общественному транспорту. Мы обязаны переломить ситуацию, обеспечить в полном объеме резервный коечный фонд, не допустив при этом снижения качества плановой медицинской помощи, - заключил Алексей Текслер.

Напомним, сегодня, 21 октября, в видеообращении к южноуральцам глава Челябинской области рассказал об утверждении выходных в регионе с 30 октября по 7 ноября включительно. Также им был озвучен список новых ограничений. Узнать их можно здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку