Понедельник, 29 Апреля 2024

Почему важно участвовать в переписи населения, объяснил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук

29.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Полученные сведения помогут принять важные решения для развития региона и страны

Сегодня в ходе пресс-конференции Егор Ковальчук напомнил, что перепись населения поможет принять важные и взвешенные решения для развития Челябинской области и страны в целом.

- С помощью статистической информации можно сделать серьезные выводы относительно состояния населения РФ и отдельно взятых регионов. Выводы могут отразиться на принятии важных государственных решений в вопросах финансирования, межнациональных отношений, экономики.

Итоги предыдущей переписи населения легли в основу приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Жилье». На основе полученных данных была разработана программа материнского капитала. Новая перепись позволит понять, какие меры нуждаются в корректировке, уточнил вице-губернатор.

На сегодняшний день процедуру переписи прошли порядка 40% южноуральцев. Чем больше будет участников, тем точнее будут полученные данные.

Объявленные нерабочие дни вполне позволяют найти время для заполнения документов. Тем более, что занимает процедура не более 15-20 минут.

В очном формате ее можно пройти дома или на специальном пункте, где данные внесет специально обученный переписчик. Еще удобнее заполнить анкету на портале Госуслуг. После этого будет выслан QR-код, который потом надо предоставить переписчику для учета.

В регионе открыто 585 стационарных участков, список адресов есть на сайтах муниципальных администраций. Работают более 7 тысяч переписных кадров, в том числе во всех МФЦ (там тоже можно пройти перепись). Уже есть лидеры по переписи: Агаповский, Аргаяшский, Троицкий, Чесменский районы, Трехгорный и другие территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку