Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области в год мусора от каждого жителя накапливается меньше, чем в других регионах УрФО

01.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

В регионе этот показатель составляет чуть больше 270 килограммов в год, в ЯНАО, к примеру, более 400

По накоплению бытового мусора населением Челябинская область, как сообщает Глав.Индекс, показала самые низкие цифры. 276,6 килограммов твердых коммунальных отходов (ТКО) приходится на одного жителя. За год этот показатель снизился почти на 8%. В 2020 году в регионе вывезли 790 тысяч тонн твердого мусора.

К примеру, в Тюменской области от каждого жителя получили 327 килограммов мусора, а всего вывезли в прошлом году 340,6 тысяч тонн.

Немного выше оказался показатель мусора на жителя в Свердловской области - 345,4 килограмма, а вот вывезли там 1263,5 тысяч тонн.

По 346-347 килограммов мусора дает средний житель в ХМАО и Курганской области. А вот вывоз мусора составляет 539,7 тысяч тонн в ХМАО и лишь 177,8 тысяч тонн в Курганской области.

Самое большое количество бытовых отходов создает в среднем житель ЯНАО – 401,5 килограммов. А вывезли в регионе в прошлом году 183,9 тысяч тонн.

Информация составлена по данным 2020 года на основе исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку