Понедельник, 29 Апреля 2024

Корреспондент «Губернии» – в числе лучших журналистов региона по версии ЗСО

14.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В Челябинске сегодня наградили лауреатов трех журналистских конкурсов на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания. Среди победителей — наш корреспондент

В конкурсе «Золотое перо» в этом году приняли участие редакции 13 муниципальных газет. Более 100 сюжетов прислали телерадиокомпании городов и районов на конкурс «Открытый взгляд». По итогам конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания к награждению были представлены девять победителей — по три в трех номинациях: «информационные агентства», «электронные СМИ», «печатные СМИ». В номинации «Печатные СМИ» корреспондент «Губернии» Александр Патритеев стал лауреатом II степени.

Награды журналистам вручили спикер областного парламента Александр Лазарев и председатель комитета по информационной политике Олег Гербер.

- О буднях депутатов Законодательного собрания можно и нужно писать без официоза, писать живо, по-человечески. Спасибо за высокую оценку моей работы и за внимание к журналистскому сообществу Южного Урала в целом, - говорит наш лауреат.

Александр Патритеев, 36 лет, уроженец города Новочеркасска Ростовской области, несколько лет жил в Казахстане, откуда переехал в Челябинск. В медиахолдинге «Гранада Пресс» работает с 2017 года. Начинал в качестве корреспондента «Вечернего Челябинска», с 2020 года — в ИД «Губерния».

Вот, кстати, один из конкурсных материалов Александра (псевдоним — Александр Черкасский).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку