Пятница, 9 Октября 2026

Корреспондент «Губернии» – в числе лучших журналистов региона по версии ЗСО

14.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В Челябинске сегодня наградили лауреатов трех журналистских конкурсов на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания. Среди победителей — наш корреспондент

В конкурсе «Золотое перо» в этом году приняли участие редакции 13 муниципальных газет. Более 100 сюжетов прислали телерадиокомпании городов и районов на конкурс «Открытый взгляд». По итогам конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания к награждению были представлены девять победителей — по три в трех номинациях: «информационные агентства», «электронные СМИ», «печатные СМИ». В номинации «Печатные СМИ» корреспондент «Губернии» Александр Патритеев стал лауреатом II степени.

Награды журналистам вручили спикер областного парламента Александр Лазарев и председатель комитета по информационной политике Олег Гербер.

- О буднях депутатов Законодательного собрания можно и нужно писать без официоза, писать живо, по-человечески. Спасибо за высокую оценку моей работы и за внимание к журналистскому сообществу Южного Урала в целом, - говорит наш лауреат.

Александр Патритеев, 36 лет, уроженец города Новочеркасска Ростовской области, несколько лет жил в Казахстане, откуда переехал в Челябинск. В медиахолдинге «Гранада Пресс» работает с 2017 года. Начинал в качестве корреспондента «Вечернего Челябинска», с 2020 года — в ИД «Губерния».

Вот, кстати, один из конкурсных материалов Александра (псевдоним — Александр Черкасский).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:05 Синоптики про метаморфозы южноуральской погоды: потеплеет до плюс 18 градусов

В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.

19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

Возврат к списку