Понедельник, 29 Апреля 2024

«Зеленое производство» внедряют промышленники в Челябинской области

21.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: РМК

К региональному экологическому стандарту присоединились предприятия Русской медной компании

Экологический стандарт Челябинской области примут на всех предприятиях Русской медной компании. У нее много производств на территории Южного Урала. На заседании координационного совета по вопросам экологии, которое провел губернатор Алексей Текслер, стало известно, что комплексный план природоохранных предприятий будет разработан и реализован для Александринской горно-рудной компании, Михеевского ГОКа, «Инвест Развития», Томинского ГОКа, «Промрекультивации», КМЭЗ, а также «Карабашмеди».

— Мы планомерно снижаем комплексный индекс загрязнения атмосферы. Заключили со всеми промышленными предприятиями соглашения о снижении загрязнения, — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Экостандарт включает и дополнительные меры, которые не предусмотрены федеральным и региональным законодательством в сфере экологии, они жестче действующих нормативно-правовых актов.

— Русская медная компания уделяет внимание природоохранным проектам и инициативам, поэтому присоединение к экологическому стандарту Челябинской области стало логичным продолжением нашей деятельности. Ряд мер и правил, включенных в экостандарт, много лет является ключевым направлением деятельности РМК. Это в том числе ликвидация накопленного экологического вреда, озеленение территорий, внедрение практик экологического менеджмента, — отметила вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку