Каждый день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Челябинская область празднует 88-й день рождения. 17 января 1934 года путем разделения Уральской области на три части была образована Челябинская область. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с годовщиной, а газета «Губерния» запустила акцию #ЧоЗа88 — под этим хештегом жители Южного Урала выкладывают в соцсетях фотографии и видео, на которых делают что-то веселое, впечатляющее, интересное ровно 88 раз.
-
В Челябинской области зафиксировали первый случай заражения штаммом «омикрон», отличающийся высокой скоростью распространения. По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, распространение нового штамма будет зависеть от соблюдения мер санитарной безопасности и вакцинации жителей региона.
-
Громкое убийство в Магнитогорске: прохожий зарезал водителя, предварительно выманив его из салона автомобиля. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Губернии» сообщили, что преступник все еще остается на свободе.
Поделиться
поделиться:
На несколько дней село Кунашак на несколько дней превратилось в спортивную столицу Южного Урала. Здесь с 24 по 26 июля прошли финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». На спортивных объектах участники ставили новые рекорды, а зрители с азартом поддерживали спортсменов.
— Очень символично, что главные сельские игры нашего региона проводятся в Кунашаке, — заявил на церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Здесь развивается спортивная инфраструктура. Скоро будет открыт новый ледовый дворец — один из лучших сельских спортивных центров в области. Да, регион помогает, но под лежачий камень вода не течет — администрация Кунашакского округа очень активна, поэтому все получается.
В канун Дня PR-специалиста, который в России отмечается 28 июля, в Объединенном госархиве Челябинской области показали, как дореволюционные бизнесмены Челябинска рекламировали свою продукцию и торговые дома. Как отметила ведущий археограф Галина Кибиткина, реклама до 1917 года была более разнообразной, оригинальной и искренней, чем сейчас.
23 июля в Информационном центре по атомной энергии прошел необычный мастер-класс. 40 человек узнали, как работают законы физики в мостостроении, а также как обычная газета может выдержать большой вес и где в обычной жизни мы сталкиваемся с сопротивлением материалов.


