Суббота, 27 Апреля 2024

Председатель ЗСО Челябинской области Александр Лазарев обезопасил себя и коллег от «Омикрона»

18.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Глава южноуральского парламента перенес заседание Законодательного собрания в режим видеоконференции

«Омикрон» проник на Южный Урал. Как ранее сообщала «Губерния», первым человеком с новым штаммом в Челябинской области стала беременная женщина. Известно, что заболевшая не прошла своевременно вакцинацию от коронавируса.

Из-за высокой заразности «Омикрона» специалисты региона ожидают наплыв пациентов. В этот раз вирус может серьезно ударить по самому дорогому – тяжело начнут болеть и дети. В ситуации, когда новая волна коронавируса уже стоит на пороге, председатель Законодательного собрания Александр Лазарев перенес очередное заседание парламента в дистанционный режим. Инициативу главы поддержали заместители спикера и председатели комитетов Заксобрания.

- Учитывая риски, которые связаны со стремительным распространением нового штамма коронавируса, оправданным будет проведение заседания Законодательного Собрания в режиме видео-конференц-связи. Прямая трансляция традиционно будет организована на сайте Законодательного собрания области, таким образом процесс обсуждения и принятия законов будет доступен для журналистов и всех жителей региона, – сообщил Александр Лазарев. – Также хотел бы обратиться к южноуральцам с призывом ответственно относиться к своему здоровью, перед угрозой нового штамма не затягивать с вакцинацией от коронавируса, а если это необходимо пройти и ревакцинацию.

Заседение ЗСО состоится в среду, 26 января, в формате видеосвязи. Подключиться к трансляции смогут все жители Южного Урала. Заседания комитетов Заксобрания также будут проходить дистанционно.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку