Воскресенье, 28 Апреля 2024

Быстрозарядную станцию для электромобилей разработали на Южном Урале

17.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pexels.com

ЭЗС производства НПО «Электромашина» позволяет зарядить электромобиль на 80% всего за 20 минут

Электромобили – транспорт будущего, но пока его массовому применению не хватает инфраструктуры. Прорыв в этом плане, возможно, произойдет с участием челябинских разработчиков.

Как сообщают специалисты НПО «Электромашина», им удалось разработать самую мощную заправочную станцию для электромобилей, аналогов которой нет в Росии. Уже летом этого года такая станция появится в Челябинске.

Как пояснили на предприятии, ЭЗС оснащена интеллектуальной системой Amasis 2.0, которая обеспечивает видеоаналитику, экомониторинг и возможность раздачи бесплатного Wi-Fi. Кроме того, станцию можно будет дооснастить системой накопления энергии на случай недостаточной мощности у точки присоединения.

На «Электромашине» планируют создать рядом со своим предприятием электрозаправочный «хаб». Он будет включать в себя две зарядные станции — на 44 кВт и на 150 кВт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку