Ребенок направлялся в школу
Вчера, 16 февраля, мальчик попал под колеса иномарки в Челябинске рядом с домом № 19 по улице Мамина. Женщина за рулем «Ауди» сбила десятилетнего школьника, когда он переходил дорогу. Сообщается, что ЧП произошло в зоне действия дорожного знака «Жилая зона». Он устанавливается вблизи социальных объектов, детских площадок и парков, а также на дворовых территориях.
- В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, согласно правилам дорожного движения. Однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств, - рассказали в УГИБДД по Челябинску.
Госавтоинспекция не сообщила информацию о характере травм ребенка.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


