Пятница, 26 Апреля 2024

Марат Хуснуллин анонсировал компенсации обманутым дольщикам Копейска

05.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Вице-премьер российского правительства назвал адреса, по которым или достроят дома, или предоставят компенсации пострадавшим от недобросовестных застройщиков

«Губерния» вчера сообщила в своем телеграм-канале, что заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о решении проблем обманутых дольщиков. Среди прозвучавших адресов был и дом из Челябинской области – по улице Республиканской, 1 в Копейске.

Вице-премьер российского правительства назвал адреса, по которым или достроят дома, или предоставят компенсации пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Как выяснилось, обманутые дольщики, которые не дождались квартир в доме на улице Республиканская в Копейске, получат денежную компенсацию.

- Всего 961 дольщику из шести регионов выплатим компенсации за недостроенные дома, - сообщил Марат Хуснуллин.

Кроме Копейска в списке дома в таких городах и областях как Ростов-на-Дону, Ростовская область (пос. Верхнетемерницкий), Свердловская область (с. Патруши), Чита, Петрозаводск и Московская область (д. Островцы).

А вот обманутым дольщикам из Краснодара (дом на ул. Магистральная) достроят жилой дом. Ключи от квартир получат 690 дольщиков.

Добавим, в Челябинской области проблема обманутых дольщиков на контроле у губернатора Алексея Текслера. Проблема в последние годы довольно успешно решается, так как глава региона обращается в том числе и за помощью к федеральному центру, и с застройщиками работает.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку