Пятница, 29 Марта 2024

ФК «Челябинск» одержал шестую победу подряд

16.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

В числе болельщиков на стадионе «Центральный» был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В воскресенье, 15 мая, в очередном туре первенства России по футболу во втором дивизионе ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на своем поле обыграл важного соперника — «Новосибирск» — со счетом 2:0. За этим интересным матчем наблюдал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С самого начала матча челябинцы стали проявлять инициативу и на 13-й минуте заработали штрафной. Игрок «Новосибирска» попытался отбить мяч рукой и получил желтую карточку. Судья назначил пенальти в ворота новосибирцев и Виктор Киселев уверенно его реализовал.

На 32-й минуте Никита Касаткин выскочил один на один с вратарем гостей. Как показалось многим болельщикам, вратарь, пытаясь спасти ситуацию, выбежал за пределы штрафной и нарушил правила. Но судья решил иначе, и игра продолжилась.

Уже на 36-й минуте внимание болельщиков приковал челябинец Виктор Курышев. Он сначала разобрался сразу с тремя защитниками, крутанулся вокруг своей оси и навесил в штрафную, а Никита Касаткин головой вколотил мяч в верхний угол!

В начале второго тайма недовольный каким-то решением арбитра главный тренер гостей Павел Могилевский громко выразил возмущение и увидел перед собой красную карточку.

Во второй половине матча «Челябинск» еще несколько раз создавал моменты, грозившие голом в ворота «Новосибирска». Челябинская команда контролировала игру и спокойно довела ее до важнейшей победы со счетом 2:0.

За три тура до финиша «Челябинск» возглавил турнирную таблицу 4 группы первенства России среди клубов ФНЛ-2, сместив с первого места ульяновскую «Волгу».