Суббота, 20 Апреля 2024

На улице Доватора в Челябинске перекроют движение на время ремонта тепломагистрали

20.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Работы по замене сетей пройдут в два этапа и закончатся 8 июля

Старые сети на Доватора давно требуют ремонта, последний раз трубы здесь меняли почти четверть века назад. Движение на оживленной городской улице перекроют с 8 утра 20 мая. Первый этап работ завершится 29 мая, на это время будет ограничено движение по Доватора от дома №11 до дома №17, причем транспорту нельзя будет проехать в районе 17-го дома.

Второй этап стартует вечером 29 мая и закончится 8 июля. Зона ограничения движения останется прежней, но транспорт также не сможет проехать по улице Колсанова в районе 11-го дома по Доватора.

Как сообщили в АО «УСТЭК-Челябинск», на место изношенных конструкций будут уложены новые — стальные, с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, диаметром 700 мм, со сроком службы порядка 25–30 лет.

На период ограничения движения водителям придется заранее планировать маршрут.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку