В первые выходные июня в Челябинске состоится настоящий фестиваль моды об истории города, его легендах и связи между прошлым и будущим. Все это пройдет в праздничной атмосфере в памятнике архитектуры — усадьбе Рябининых.
Жители Челябинска смогут посетить более 12 образовательных лекций, десять творческих мастер-классов, сходить на экскурсию по центру города познакомиться и приобрести одежду уральских ресейл и винтажных магазинов, а также посмотреть вечером на лужайке фильм под открытым небом. Помимо лектория, мастерских и винтаж-маркета, всех гостей ожидает живая музыка и танцы, коктейли и вкусная еда от местных ресторанов.
Фестиваль будет проходить два дня. События в рамках «Своп Weekend»:
4 июня. Вход свободный
-
Открытие площадки: начало работы свопа, маркета и фудкорта — с 13:00 до 20:00.
-
Музыкальная программа — с 13:30 до 20:00.
-
Серия лекций об истории и культуре Челябинска, о связи между прошлым и будущим в культурных практиках и одежде — с 14:00 до 20:00.
-
Экскурсия по центру города от проекта «Челябинск пешком» с 15:00 до 17:00.
-
Серия мастер-классов: делаем модные серьги из кожи и стильный браслет, учимся петь, рисуем цветными маркерами, создаем панно из мозаики — с 14:00 до 20:00.
4 июня. Закрытая часть с 20:30 до 00:00. Вход по билетам
-
Спектакль-перформанс дизайнеров «Вы находитесь здесь», созданный совместно с LFWteam и театром «Манекен», а также вечеринка зажигательные DJ-сеты I’m! и освежающие коктейли от «Goodda бар».
5 июня. Вход свободный
-
Открытие площадки: начало работы свопа, маркета и фудкорта — с 14:00 до 20:00.
-
Музыкальная программа — с 14:00 до 20:00
-
Серия лекций об истории и культуре Челябинска, о связи между прошлым и будущим в культурных практиках и одежде — с 15:00 до 20:00
-
Серия мастер-классов: обновляем рубашку, плетем макраме, изучаем коллекции модных домов, делаем кожаный чокер — с 15:00 до 20:30
-
Просмотр фильма под открытым небом «От кутюр» с 20:30 до 22:30
Запись на мастер-классы: https://forms.gle/6xTrBsDB1VoSB9Z7A
Приобрести билеты на закрытый показ: 8 (900) 094-84-26.
Мероприятие пройдет 4 и 5 июня в усадьбе Рябинина по адресу г. Челябинск, ул. Каслинская, 137.
Информационный партнер проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»
Возрастное ограничение: 0+
Поделиться
поделиться:
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.


