Воскресенье, 28 Апреля 2024

Из Челябинска отправились три машины гуманитарного груза для жителей Донбасса

09.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Гуманитарный конвой собрали и подготовили по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» при помощи волонтеров агроуниверситета

Вода, продукты питания, вещи, собранные жителями, и обереги от ребят из Троицкого детдома – в Донбасс сегодня от Театральной площади отправились 50 тонн гуманитарного груза. Это еще один гуманитарный конвой, собранный и подготовленный по инициативе регионального отделения партии «Единая Росия».

Как рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Денис Моисеев, помощь ЛДНР при содействии партийцев и под руководством губернатора Алексея Текслера стали отправлять с первых дней, как только это стало необходимо.

- Сегодня в ЛДНР уходят два двадцатитонника и один десятитонник, это порядка 50 тонн груза. Отправляем воду, продукты питания, а одна машина – это помощь, которую собрали жители, - отметил Денис Моисеев. – На складе целыми днями идет работа, ребята сортируют вещи, готовят к отправке, как только набирается груз, мы его отправляем. Машины пойдут прямо на территорию ЛДНР, их сопровождают службы МЧС, на месте будут принимать решение, куда конкретно поступил груз.

Денис Моисеев добавил, что из Челябинска по линии партии отправили около восьми гуманитарных конвоев, это в общей сложности около 280 тонн полезного груза, вещей, необходимых жителям независимых республик.

В этот раз к гуманитарной миссии присоединились студенты ЮУрГАУ. Как рассказала ректор аграрного университета Светлана Черепухина, для жителей Донбасса подготовили вещи, воду, а для российских военных подготовили обереги.

- Мы все больше окунаемся в жизнь Украины, - отметила ректор. - И понимаем, что наши ребята, которые сейчас находятся там и выполняют свой долг, нуждаются в поддержке, даже не столько в материальной, сколько в моральной.

Вместе волонтерами агроуниверситета ребята из детдома Троицка тоже приготовили подарки нашим воинам – маленькие обереги с письмами. Светлана Черепухина уверена, что когда наши солдаты их получат, они почувствуют, что их поддерживают и ждут дома с победой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку