Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лето с пользой: челябинских школьников научили создавать креативные клипы

09.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: digital.gov74.ru

Ребята убедились, что телефон в кармане может стать маленькой киностудией

Современных детей не приходится приучать к современным технологиям, скорее, наоборот, взрослые всячески пытаются оттащить детей от интернета, от зависания в телефоне и других гаджетах. Центр развития цифровых технологий, структура минцифры Челябинской области, провел для школьников увлекательное занятие, которое доказывает, что телефон не только для игр, он может стать хорошим инструментом для учебы и приобретения полезных навыков.

В 138 школе для ребят из школьного лагеря прошли занятия «Путешествие в мир цифровых технологий» по созданию видео-историй. Детям рассказали, что такое монтаж, как им пользоваться, где он может пригодиться. Вместе со специалистами они изучили инструментарий программы для редактирования видео.

- После занятия по видеомонтажу дети могут порадовать родителей и друзей своими успехами, показав им смонтированные интересные ролики. У нас получилось показать, как с пользой можно применять телефон и другие гаджеты, которые раньше использовали только для игр, - рассказала Алена Шорохова, генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

По итогам занятий ребята создали свои первые креативные клипы, при этом самостоятельно накладывали музыку, озвучивали ролики, вставляли тексты и стикеры. Теперь они смогут использовать полученный опыт для создания красочных видео для презентаций, защиты проекта, реферата и просто для семейных историй и поздравлений.

Впереди ребят ждет еще одно интересное мероприятие из цикла «Путешествие в мир цифровых технологий» – занятие по информационной безопасности и блоггингу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку