Четверг, 25 Апреля 2024

Жителя Копейска с тушей убитого лося задержали сотрудники ДПС

20.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Выяснилось, что копейчанин не имел разрешения на охоту и отстрел животных

Во время патрулирования сотрудники копейского отдела МВД остановили машину УАЗ местного жителя. В ходе досмотра в кузове автомобиля нашли убитого лося. Выяснилось, что житель Копейска заметил за поселком Козырево лося, взял дома ружье, вернулся, убил животное и погрузил в машину. Вес лося составлял около 200 килограммов, возраст - около полутора лет.

При этом у копейчанина не было разрешения на охоту и отстрел животных. Ущерб, который он нанес своими действиями, составляет 80 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о явке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку