Вторник, 23 Апреля 2024

Стало известно, кто из артистов выступит в Магнитогорске на Дне города

29.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Жителей и гостей города своим творчеством порадуют Чичерина, группы «Кар-Мен» и «Пропаганда»

Администрация Магнитогорска опубликовала афишу мероприятий Дня города. Празднование будет продолжаться три дня 15,16 и 17 июля и пройдет на нескольких площадках города. Надо отметить, что впервые за последние два года после пандемии коронавируса мероприятия пройдут в режиме реального времени, без ограничений.

Специальными гостями города станут группы «Кар-Мен», «Пропаганда», «Всегда!» и рок-певица Юлия Чичерина. 15 июля основные мероприятия пройдут на площади у «Арены Металлург», а 16 июля – в парке у Вечного огня. Там же пройдет большой концерт местных музыкантов, хедлайнером которого станет приглашенная звезда - Юлия Чичерина.

Планируется, что к Дню города в Магнитогорске откроются площадки парка «Притяжение». Напомним, это один из крупнейших строящихся в Челябинской области культурно-досуговых объектов. Как сообщала «Губерния», окончательный облик парк обретет в 2025 году, но уже в этом году сдадут в эксплуатацию первую его часть. Речь идет о парковой зоне с фонтанами. Один из них – светомузыкальный, заработает в День города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку