Понедельник, 29 Апреля 2024

«Люди должны получать реальную пользу от общения с властью»

19.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт АНО «Диалог Регионы» https://dialog.info

В Мурманске на всероссийском форуме по развитию городов обсудили приоритеты в работе представителей органов власти с жителями

Одной из ключевых площадок форума «Умный город», которую организовала НКО «Диалог», обсудили важность коммуникации власти и общества и те возможности, которые она открывает.

По мнению заместителя главы АНО «Диалог Регионы» Вадима Никишина, в фокусе государства должен находиться человек и его проблемы – в этом проявляется человекоцентричность власти. Он отметил, что присутствие госслужащих в соцсетях – это обязательное условие продуктивной коммуникации.

- Перед нами стоит цель по формированию новых стандартов работы с обращениями. Необходимо улучшать не только показатели по сроку реагирования, но и само качество ответов. Люди должны ощущать реальную пользу от коммуникации с властью, – подчеркнул Вадим Никишин.

Спикеры отметили успешную работу сети Центров управления регионом, которые в 2020 году запустила АНО «Диалог Регионы».

- В нынешних реалиях мэр перестал быть штатной единицей и функционером – это настоящий живой человек, который отвечает за решение всех проблем в городе. И ЦУР в этом очень помогает, – считает депутат Госдумы Сардана Авксентьева.

В стране продолжается интенсивное решение вопросов цифровой трансформации во всех сферах деятельности. Именно это сейчас наиболее актуально для развития регионов и страны в целом. О важности цифровой трансформации и росте ответственности властей перед жителями говорит и подписанный недавно Владимиром Путиным закон об обязательном ведении органами власти социальных сетей. В создании законопроекта принимала участие и АНО «Диалог».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку