Аутсайдерами рейтинга южноуральских городов и районов, где в прошлом году появилось самое маленькое количество новорожденных, также стали Нязепетровский, Чесменский и Нагайбакский районы
Итак, подробнее об этом. Индекс городских округов и муниципальных районов Челябинской области составлен на основе данных региональной Федеральной службы государственной статистики — по числу новорожденных в 2021 году.
В топ территорий с самым большим числом родившихся вошли Челябинск (12522 человека – число новорожденных в 2021 году), Магнитогорск (4097 человек), Миасс (1576 человек), Копейск (1414 человек) и Златоуст (1123 человека). Собственно, по численности населения эти города самые большие в регионе, поэтому цифры не удивляют.
В топе территорий с самым небольшим числом родившихся в 2021 году — Локомотивный городской округ (59 человек), Карабаш (104 человека), Нязепетровский район (116 человек), Чесменский район (143 человека) и Нагайбакский район (188 человек).
Поделиться
поделиться:
Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub
Более десяти тысяч южноуральцев окунулись в купели к утру сегодняшнего дня. Считается, что в Крещение обычная вода приобретает особые благодатные свойства. Во всех храмах Челябинской области сегодня раздают ставшую «святой» водицу. Одним днем дело не ограничится, поэтому прийти за водой можно и завтра-послезавтра.
Помогают раздавать воду волонтеры. Они же вместе с прихожанами разных храмов взяли на себя миссию по доставке освященной воды подопечным: в кардио- и онкоцентры, просто пожилым людям, которые сами не могут дойти до церкви.
https://t.me/chgub
Магазины беспошлинной торговли появятся в воздушной гавани столицы Южного Урала не только для пассажиров международных направлений. Правда, в зоне отправления внутренних рейсов они будут немного другими.
https://t.me/chgub