Четверг, 18 Апреля 2024

Александр Мельников: «Новыми замами в ЕР у Текслера стали и многоопытный партстроитель, и информационщик»

09.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Политический тяжеловес Владимир Мякуш справа. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинский политолог прокомментировал новость о том, что помимо Анатолия Векшина и Ирины Гехт, заместителями председателя регионального отделения партии «Единая Россия» стали Владимир Мякуш, Олег Гербер, Александр Лазарев, Станислав Мошаров, Денис Моисеев и Марина Поддубная

«Губерния» вчера уже сообщала, что глава Челябинской области Алексей Текслер перераспределил обязанности и предложил новые назначения в региональном отделении партии «Единая Россия». По словам губернатора, теперь «сформировали рабочее ядро региональной организации, которое будет действовать в новых условиях, с повышенной ответственностью».

  Политолог Александр Мельников отмечает, что сейчас представлена в обновленном виде партийная команда губернатора, «перед которой стоит много безотлагательных задач, даже с учетом отсутствия в этом году в регионе больших выборных кампаний». (Кстати, о предстоящих выборах вы можете прочитать в эксклюзивном интервью, которое дал «Губернии» председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын: «На выборах будет высокая конкуренция: на 221 мандат претендуют около 800 кандидатов». Он рассказал, как проходит подготовка к важному политическому событию, почему за бортом выборов в Заксобрание оказались самовыдвиженец и представитель одной из партий и помешают ли выборам хакерские атаки. По словам Евгения Голицына, самое большое внимание, конечно, привлекают довыборы в депутаты Заксобрания по Троицкому округу, три кампании по довыборам депутатов в собрания трех районов Челябинска и первые в истории выборы депутатов недавно образованного Коркинского округа.)

  — Алексей Текслер прирос замами в реготделении «Единой России», — отмечает Александр Мельников. — Вдобавок к политическому вице-губернатору Анатолию Векшину, он первый зам, и социальному вице-губернатору Ирине Гехт, она зам, курирующий партпроекты, на очередном заседании президиума областной ЕР утвердили еще несколько заместителей секретаря отделения. Лица там все знакомые, проверенные при решении разных задач и, в том числе по своему основному направлению работы, логично закрепленные в качестве партийных замов. Это главный информационщик, гендиректор АО «Обл-ОТВ», руководитель Центра общественного мониторинга Олег Гербер. Многоопытный партстроитель и экс-лидер региональной ЕР, советник губернатора Владимир Мякуш. Работающий в непосредственной связке с депутатами всех уровней спикер ЗСО Александр Лазарев. Уверенно освоившийся в роли территориального вице-губернатора Станислав Мошаров, а также руководители регисполкома и областной приемной партии Денис Моисеев и Марина Поддубная. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

Возврат к списку