«Сегодня мы сформировали рабочее ядро региональной организации, которое будет действовать в новых условиях, с повышенной ответственностью»
В региональном отделении партии «Единая Россия» сегодня, 8 августа, состоялось заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия», которое возглавил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Заседание начали с подведение итогов работы первого полугодия. Конечно, обсуждали продуктивность реготделения партии в новых геополитических условиях и активную помощь Донбассу. Регулярно из Челябинской области отправляются гуманитарные грузы жителям республик: продукты питания, средства личной гигиены, строительные материалы для восстановления инфраструктуры и многое другое. Над каждой отправкой работает именно реготделение партии «Единая Россия».
Особо Алексей Текслер поблагодарил партийцев за продуктивную работу по организации летнего отдыха детей из ДНР и ЛНР.
— Отдых организовали в Краснодарском крае и в Крыму, также приглашаем ребят к нам, в Челябинскую область, — отметил секретарь реготделения партии.
Главной задачей мероприятия стала перезагрузка — глава Челябинской области перераспределил обязанности в реготделении, а также предложил несколько кандидатур на места заместителей секретаря регионального отделения партии и руководителей девяти комиссий по ключевым направлениям партийной деятельности. Все предложения были поддержаны. (Отметим, что помимо Анатолия Векшина и Ирины Гехт, заместителями стали Владимир Мякуш, Олег Гербер, Александр Лазарев, Станислав Мошаров, Денис Моисеев и Марина Поддубная.)
— Сегодня мы сформировали рабочее ядро региональной организации, которое будет действовать в новых условиях, с повышенной ответственностью. Все вы люди опытные, политически зрелые, никому ничего не нужно объяснять. Очень рассчитываю на эффективную работу», – обратился Алексей Текслер.
Задачи перед партийцами стоят важные. Губернатор Челябинской области отметил, что сегодня необходимо мобилизовать все силы для повышения уровня жизни и благосостояния людей, а также для непрерывного развития региона и страны.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


