Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске к началу учебного года добавится количество рейсов общественного транспорта

23.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Администрация города планирует отправить в рейсы более 200 автобусов

Городская инфраструктура готовится к началу учебного года, увеличивается количество рейсов общественного транспорта. Как сообщил на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, за прошлую неделю количество автобусов уже увеличили более чем на 7%, их стало 215. А в ближайшие дни в рейсы выйдет 220-222 автобуса.

Власти Челябинска собираются вывести на линии контролеров. Они будут отслеживать не пассажиров, а водителей, проверяя все ли из них доезжают до конечных остановок в отдаленные микрорайоны и поселки.

Напомним, как ранее писала «Губерния», после открытия Ленинградского моста в Челябинске у некоторых автобусов изменится маршрут. Новый мост позволит сократить интервал движения общественного транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку