За дизайн наклейки можно проголосовать на официальной странице челябинского детского омбудсмена Евгении Майоровой во «ВКонтакте»
В Челябинских парках то и дело происходят ситуации, когда детей с особенностями здоровья не допускают на аттракционы. На днях такой случай произошел в Саду Победы. Кассир отказала прокатить ребенка даже в сопровождении мамы. Возмущенные ее поведением родители выложили видео конфликта на странице в социальной сети. Про аналогичные истории с аттракционами в парке им. Гагарина рассказывали родители особенных детей.
Как правило, администрация парка и мэрия поддерживают позицию операторов аттракциона. Детей не допускают к этим развлечениям, чтобы обеспечить их безопасность при аварийной ситуации. И эту позицию можно понять, но необходимо подумать и о детях.
«Губерния» писала, что в офисе детского омбудсмена Евгении Майоровой провели встречу с участием родителей детей с ОВЗ, представителя управления культуры Челябинска и директора парка им. Гагарина. Решили, что необходимо родителям и администрации вместе посмотреть аттракционы, чтобы определить, какие из них все-таки могут быть доступны особенным детям.
А дальше появилось и еще одно решение, которое поможет и администраторам парков, и детям: все аттракционы, на которые можно пускать детей с ОВЗ, получат специальную наклейку. Кстати, дизайн выполнен в двух вариантах. Сейчас на странице Евгении Майоровой во «ВКонтакте» можно проголосовать за наиболее понравившийся рисунок.
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



