Воскресенье, 28 Апреля 2024

Хоккеисты «Трактора» одержали первую победу в сезоне, хотя и в овертайме

07.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Главный тренер челябинских хоккеистов рассказал, как важно было выиграть именно в этом матче

Как мы уже сообщали, первые два матча нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинцы проиграли. Сначала «Северстали», затем «Локомотиву». Но в третьей игре им удалось вырвать победу, обыграв свердловский «Автомобилист». Произошло это в овертайме, одно очко из-за этого потеряно, но победа все равно очень ценна и важна.

– Сегодня нам важно было победить. Об этом говорили с ребятами перед игрой. Неудачно провели первые два матча: по содержанию они были неплохие, по счету – не очень. Сегодня настраивались на победу. Всю игру действовали по заданию, грамотно сыграли, – отметил после победы главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин.

Итоговый счет матча - 4:3 (ОТ). В составе челябинской команды голы трижды забил Антон Бурдасов, а в овертайме отличился Петр Хохряков. Свердловчане по ходу матча сначала сравняли счет (забили в большинстве), потом вышли вперед, затем дважды пропустили и снова сравняли.

9 сентября «Трактор» в Уфе встречается с «Салаватом Юлаевым». Напомним,  цели в этом сезоне у челябинской команды амбициозные.  Президент хоккейного клуба «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер это подтвердил.

— Мы верим в нашу команду «Трактор», тем более, что этот сезон особенный. Любимому клубу исполняется 75 лет. Желаю нашей команде побед. У нас одна цель – это трофей.