Пятница, 26 Апреля 2024

На аптечном складе Челябинской области формируют аптечки для мобилизованных

04.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Каждый отправляющийся на военные сборы, а потом на Донбасс южноуралец получит мешочек с лекарствами — собраны они с учетом рекомендаций участников спецоперации

Как уже сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер после посещения учебного центра танковой дивизии, где проходят обучение призванные на службу из запаса мужчины, заявил, что каждый мобилизованный южноуралец получит в том числе и аптечку. Лекарства, как стало известно, собраны с учетом рекомендаций участников спецоперации.

- Такие аптечки сейчас готовят на Областном аптечном складе для наших мобилизованных ребят, - сообщил вчера вечером в своем телеграм-канале Алексей Текслер. - Постарались учесть пожелания, опыт военных, оснастить аптечку тем, что реально может понадобиться. Всего в списке 21 позиция. 

В списке (то есть в аптечке) и антибиотики, и противовоспалительные средства, и обезболивающие, и отхаркивающие, и антисептики, и даже противоязвенные. Об этом сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. Все они упаковываются в специальные аптечные мешочки.

Добавим, что сейчас продолжается работа по формированию других позиций наборов, которые получат южноуральцы. Там будут в том числе и теплые вещи. Также жителей региона попросили поделиться с мобилизованными зимними спальниками и ковриками - их сейчас просто нет в продаже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

Возврат к списку