Алексей Текслер прокомментировал инициативу представителей власти стать добровольцами

13.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото из личного архива Олега Голикова, отправившегося на боевое слаживание (на снимке он справа)

Чиновники и депутаты Челябинской области массово надевают военную форму

Вчера «Губерния» поговорила с депутатом совета депутатов Нязепетровского района, сторонником партии «Единая Россия» Константином Сметаниным, который написал заявление на вступление в ряды Вооруженных сил РФ в качестве добровольца. «Не существует только одной какой-то причины, по которой я хочу стать добровольцем. Мои действия — личная поддержка страны, поддержка нашей армии, защита любимой семьи и той жизни, которой я живу. И, наверное, когда регулярно говоришь с детьми о патриотизме, сам им проникаешься», - сказал он.

Чиновники и депутаты Челябинской области сейчас массово надевают военную форму. К примеру, на боевое слаживание недавно отправился депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков (на фото). Добровольно принять участие в спецоперации также решили председатель собрания депутатов Локомотивного Эдуард Ананьев и председатель  совета депутатов села Подовинное Октябрьского района Андрей Брусков. Некоторые депутаты Челябинской области получили повестки и уже отправились на боевое слаживание, среди них — депутат совета депутатов села Янгельское Агаповского района Сергей Радаев, депутат совета депутатов села Сурменевское Верхнеуральского района Бегежан Сарынов, депутат совета депутатов поселка Березинский Чесменского района Александр Шалаев и другие. 

Губернатор Челябинской области поддержал инициативу представителей исполнительной власти, которые по мобилизации или по собственному желанию ушли в армию.

- У нас в области есть немало таких примеров, - сказал Алексей Текслер. - Я поддерживаю эти стремления.

Глава региона добавил, что все мы гордимся всеми южноуральцами, отправившимися на военные сборы, а потом в зону СВО - и мобилизованными, и добровольцами. В Челябинской области план по мобилизации выполняется, все проходит ровно.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

16:00 Комедия «Ни дать, ни зять!» будет показана в Челябинске в конце октября

В Челябинске в конце октября состоится показ комедийного спектакля «Ни дать, ни зять!». В постановке принимают участие актёры, известные по участию в юмористических шоу, а также артисты московских театров.

Возврат к списку