Вторник, 30 Апреля 2024

Златоустовские ветераны вяжут носки для российских военнослужащих

18.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

«Уралочки-скандинавочки» признаются: каждый, кто сейчас защищает Родину, для них родной человек

Южноуральцы продолжают помогать участникам специальной военной операции, в том числе мобилизованным. Как уже сообщала «Губерния», жители Челябинской области передают им туристическое снаряжение, закупают профессиональные радиостанции и водонепроницаемые телефоны, шьют спальные мешки, вяжут свитера...

А участницы клуба ветеранов-любителей скандинавской ходьбы «Уралочки-скандинавочки» из Златоуста решили связать для военных теплые носки. Инициативу поддержало местное отделение партии «Единая Россия», которое приобрело для мастериц 25 килограммов шерстяной пряжи, сообщает «Златоустовское телевидение».

Участницы клуба признаются, что у них болит душа за мужчин, находящихся в зоне проведения спецоперации. К каждому, кто сейчас защищает Родину, они относятся как к родному человеку. Поэтому они стараются работать как можно быстрее, чтобы как можно больше военнослужащих получили теплые носки до наступления холодов. Работают мастерицы вместе, а за работой обсуждают последние новости.

Первая партия теплых носков уже отправлена военнослужащим. Вскоре будет и вторая партия.

Ранее министерство безопасности Челябинской области по поручению губернатора сформировало наборы необходимых вещей для находящихся в Елани земляков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку