Воскресенье, 28 Апреля 2024

Фасады домов в Южноуральске украсили новые картины знаменитых художников

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Одну из улиц города теперь украшает «Итальянский полдень» Карла Брюллова. Фото: пресс-служба администрации Южноуральска

Живописные полотна появляются на стенах зданий города уже второй год

В прошлом году улицы Южноуральска превратились в своеобразную картинную галерею — профессиональные уличные художники перенесли на фасады домов известные картины знаменитых художников: Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Карла Брюллова, Джека Веттриано и Никаса Сафронова.

В этом году работы по украшению города живописными полотнами продолжились. Благодаря работе художников из команды GraffityCrew на фасадах домов появились портрет Виктора Цоя, человека с филином Константина Васильева, итальянки с виноградом Карла Брюллова, космонавта от Алексея Леонова. А на стене школы №4 теперь изображена картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь».

В администрации города говорят, что украшение города картинами продолжится и в следующем году. Также в планах — запустить для горожан велосипедную экскурсию, на которой будет подробно рассказываться о каждой картине.

Как ранее сообщала «Губерния», еще одной достопримечательностью Южноуральска является копия статуи Венеры Милосской, выполненная в человеческий рост.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку