Список мер поддержки постоянно пополняется с учетом обращений и предложений, поступающих в адрес главы региона
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о новых мерах поддержки мобилизованных и их несовершеннолетних детей. Эти меры были сформированы на основе предложений, которые прозвучали в ходе общения главы региона с мобилизованными, а также обращений их жен и матерей в социальных сетях.
Теперь каждый мобилизованный (включая добровольцев) получит единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.
Несовершеннолетние дети из семей мобилизованных граждан смогут бесплатно ездить на муниципальном общественном транспорте. Кроме того, для них предусмотрены бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
Предложенные губернатором меры уже завтра, 27 октября, будут рассмотрены депутатами Законодательного собрания Челябинской области.
Важно, что эти меры вводятся в дополнение к уже существующим. Это значит, что семьи мобилизованных по-прежнему могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка, а также воспользоваться другими мерами поддержки.
Напомним, Алексей Текслер возглавляет призывную комиссию региона. Он не раз говорил, что меры поддержки мобилизованным и их семьям должны приниматься оперативно и с учетом их потребностей.
Ранее военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров разъяснил, когда мобилизованные получат заработную плату и от каких факторов будет зависеть ее размер.
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



