Понедельник, 20 Июля 2026

«Айболиты» Челябинской области едут лечить детей Донбасса

27.10.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Олег Каргаполов

Группа врачей южноуральской детской клинической больницы отправляется в зону боевых действий, чтобы проверить состояние здоровья малышей

Как сообщает пресс-служба детской клинической больницы Челябинской области, на Донбасс отправляются 12 специалистов: невролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, детский хирург, офтальмолог, психиатр, психолог, врач ультразвуковой диагностики, врач лаборант и медицинские сестры. Возглавит команду врачей хирург Николай Ростовцев. 

Президент Владимир Путин поручил провести диспансеризацию на территории четырех новых регионов России. 

- На теперь уже российских территориях необходимо провести массовую диспансеризацию детей. Многие из них не получали медицинской помощи вот уже восемь лет. Кто-то просто вырос без нее. Эту работу должны сделать медбригады из разных областей России, - подчеркнул Владимир Путин. 

Напомним, что у нашего региона есть два подшефных города – Ясиноватая и Волноваха, там постоянно работает делегация Челябинской области. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер неоднократно посещал эти территории и ускорял решение проблем в этих городах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку