Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске высадили 32 тысячи саженцев кедра и дуба

31.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Эко-Standart

В мероприятии принимали участие активисты и сотрудники правоохранительных органов

Вокруг Челябинска постепенно начинает формироваться «Зеленый пояс». Недавно в рамках этого проекта и акции «Аллея памяти» зеленый фонд города пополнился тысячами саженцев кедра и дуба. В высадках принимали участие экоактивисты объединения «Эко-Стандарт», движение «Полк Победы», Союз ветеранов СОБР, «Ветераны спецназа ГРУ», областное ГУ МВД, Росгвардия, Следственный комитет и Главное управление судебных приставов.

Сотрудники правоохранительных органов не просто помогали создавать Челябинску новые «зеленые легкие», а почтили память своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

Лесопосадки проводились на разных территориях — у зеленного массива микрорайонов Парковый, Александровский, а также на улице Захаренко посадили пять тысяч саженцев. Порядка 20 тысяч высадили в Каштакском бору. Около пяти тысяч саженцев посадили и в городском бору Челябинска.

Добавим, проект «Зеленый пояс» ранее поддержал губернатор Челябинской области и был поддержан депутатами ЗСО региона, которые предлагают также закрепить статус «Зеленого пояса» на территории 31750 гектаров, в который войдет не только городской бор Челябинска, но и лесные фонды Копейска, Красноармейского и Сосновского районов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку