О новом строительстве рассказали в Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки
Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) представила планы на 2023 год, включающие реализацию нескольких важных проектов в центре Челябинска.
Приоритетом Корпорации в следующем году станет разработка проектов комплексного развития территорий. Преобразить планируется несколько участков в центре южноуральской столицы, в том числе участок по улице Братьев Кашириных.
Также уже идет проектирование жилого дома бизнес-класса на улице Пушкина. Строительство начнется уже в 2023 году.
Немаловажно, что деятельность ЮУ КЖСИ не ограничится исключительно застройкой. Проекты Корпорации предусматривают также благоустройство исторического центра Челябинска.
Реализованные проекты ЮУ КЖСИ хорошо известны челябинцам. Самым масштабным из них стал микрорайон «Парковый». С 2011 года в этом микрорайоне были построены не только жилые дома, но также и социальные учреждения: детские сады и поликлиники.
Другой флагманский проект Корпорации — загородный квартал «Белый хутор» в Сосновском районе. Он стал первым пригородным кварталом, куда были проведены централизованные инженерные сети. Сейчас в «Белом хуторе» идет строительство второй очереди жилых домов, школы и детского сада.
Уже больше десяти лет ЮУ КЖСИ занимается строительством домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Только за последний год новые квартиры получили около 300 семей в Верхнем Уфалее, Еманжелинске и Копейске.
Поделиться
поделиться:
В ближайшее время пройдут организационные встречи по строительству разводящих газовых сетей, которые обеспечат газом поселки Арсинский, Калининский, Куликовский и Лесные поляны. Об этом сообщил глава Нагайбакского района Егор Тимофеев. Также он объявил о планах по дальнейшей газификации и ремонту дорог в районе.
— Работаем сейчас над большими проектами, которые дают задел нашему району, перспективу. Вот когда все построим, тогда и выдохнем, — подчеркнул Егор Тимофеев.
https://t.me/chgub
Решение о строительстве блочно-модульной лыжной базы на улице Пеньковка было принято во время визита губернатора в Кыштым в июне прошлого года. Тогда Алексей Текслер поддержал инициативу городской администрации об улучшении условий для занятий зимними видами спорта.
— Модульная лыжная база — это сборно-разборное здание общей площадью 160 квадратных метров, состоящее из блоков высокой заводской готовности. Одновременно в ней смогут находиться до 50 человек. Предусмотрены помещения для тренеров, раздевалки, комнаты для подготовки и хранения лыж. Открытие новой базы запланировано на осень, перед началом следующего спортивного сезона, — рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
https://t.me/chgub
Для ПАО «АПРИ» 2024 стал годом значительного роста и подтверждением устойчивости бизнеса, его способности адаптироваться к изменяющимся условиям рынка