Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские мужчины подключились к акции «Шьем нашим»

12.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Основавшие благотворительное сообщество в столице Южного Урала женщины рассказали, почему к ним присоединяются южноуральцы

Алена Коробинцева и Галина Ермолаева основали благотворительное сообщество «Шьем нашим» в Челябинске. «Губерния» уже сообщала про это волонтерское движение, к которому подключились тысячи женщин России. В столице Южного Урала к нему присоединились даже мужчины.

- Мы понимаем, что боевой дух солдат напрямую зависит от самочувствия, мы рады, что можем хоть чем-то помогать. У нас есть и мужчины, и женщины, - рассказала на стрим-шоу «Поутру», которое выходит по пятницам на ТВ-канале медиахолдинга «Гранада Пресс», Галина Ермолаева.

Один из подключившихся к группе - Альберт. Его маленькая соседка, ученица начальной школы, разбила копилку и купила носки с львятами, чтобы отправить воину. Так дети показывают пример взрослым.

Галина Ермолаева говорит, что недавно позвонила женщина и сказала: «Я устала бояться, чем я могу помочь». Люди в тревоге, когда они могут чем-то помочь, тревога отступает. Алена Коробинцева добавляет, что много тех, кто шьет, а есть те, кто впервые сел за швейную машинку.

- Нам помогают информационно, кто-то отвозит-привозит грузы, - говорит Алена.

Помимо пошива вещей, женщины направляют в зону СВО гуманитарную помощь, рисунки и письма детей в поддержку бойцов. Ну а если еще про помогающих мужчин, то сейчас неожиданная поддержка поступила от хозяина помещения, в котором шьют одежду для мобилизованных.

- Помещение, где мы работаем, заставлено тканями, одеждой, готовой к отправке, и продуктами, - рассказывает Галина Ермолаева Полит 74. - Мы хотели попросить маленькую каморку, чтоб немного освободить комнату. Вместо этого хозяин помещения отвел нас в большой подвал и сообщил, что денег за хорошее дело не возьмет, он бесплатно предоставил подвал.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку