Суббота, 20 Апреля 2024

Людмила Шеболаева: «Средства на новогоднее оформление Кыштыма пойдут на нужды мобилизованных»

21.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал Людмилы Шеболаевой

В Кыштыме не будут покупать новую праздничную иллюминацию, а улицы города украсят детскими рисунками

Глава Кыштыма Людмила Шеболаева сообщила о решении отказаться от расходов на покупку новогодней иллюминации. Вместо этого будут отремонтированы и восстановлены гирлянды и световые инсталляции, которые украшали улицы города в прошлые годы.

«Финансы, которые мы запланировали на оформление города, пойдут на нужды мобилизованных. И местный бюджет, и предприятия, и предприниматели сориентированы на поддержку мобилизованных и их семей, на помощь новым регионам России.  Продолжим заниматься этой работой», — рассказала Людмила Шеболаева в своем телеграм-канале.

При этом в Кыштыме сохранят все детские новогодние мероприятия. В частности, уже стартовал конкурс детского рисунка «Новогодняя открытка». Лучшие работы юных художников будут использованы в праздничном оформлении главных улиц города. Также пройдет традиционный конкурс «Новогоднее волшебство» на лучшее оформление домов, балконов и окон.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав муниципалитетов оптимизировать расходы на Новый год.

— Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования. Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен, — сказал глава региона.

В мэрии Челябинска уже сообщили, что часть средств, которые планировалось направить на новогоднее оформление города, направят на обеспечение мобилизованных.

Между тем на Южном Урале уже отмечается повышенный спрос на поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Сами артисты ожидают как серьезной конкуренции, так и хороших заработков, ведь цены выросла вместе со спросом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку