В Кыштыме не будут покупать новую праздничную иллюминацию, а улицы города украсят детскими рисунками
Глава Кыштыма Людмила Шеболаева сообщила о решении отказаться от расходов на покупку новогодней иллюминации. Вместо этого будут отремонтированы и восстановлены гирлянды и световые инсталляции, которые украшали улицы города в прошлые годы.
«Финансы, которые мы запланировали на оформление города, пойдут на нужды мобилизованных. И местный бюджет, и предприятия, и предприниматели сориентированы на поддержку мобилизованных и их семей, на помощь новым регионам России. Продолжим заниматься этой работой», — рассказала Людмила Шеболаева в своем телеграм-канале.
При этом в Кыштыме сохранят все детские новогодние мероприятия. В частности, уже стартовал конкурс детского рисунка «Новогодняя открытка». Лучшие работы юных художников будут использованы в праздничном оформлении главных улиц города. Также пройдет традиционный конкурс «Новогоднее волшебство» на лучшее оформление домов, балконов и окон.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав муниципалитетов оптимизировать расходы на Новый год.
— Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования. Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен, — сказал глава региона.
В мэрии Челябинска уже сообщили, что часть средств, которые планировалось направить на новогоднее оформление города, направят на обеспечение мобилизованных.
Между тем на Южном Урале уже отмечается повышенный спрос на поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Сами артисты ожидают как серьезной конкуренции, так и хороших заработков, ведь цены выросла вместе со спросом.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



