Среда, 19 Февраля 2025

На новогодние деньги в Челябинске купят квадрокоптеры

13.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МЧС России

154 миллиона рублей выделят в столице Южного Урала на обеспечение мобилизованных: на покупку оборудования и амуниции, в том числе квадрокоптеров, тепловизоров и приборов ночного видения

В Народном фронте Челябинской области сообщили, что часть запланированного на новогоднее оформления бюджета столицы Южного Урала – 154 миллиона рублей - направят на обеспечение мобилизованных. В мэрии «Губернии» подтвердили, что действительно приняли такое «компромиссное решение».

На эти деньги купят не только необходимое оборудование и амуницию, в том числе квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения. Это то, что сейчас очень необходимо в зоне спецоперации.

Направить «новогодние» бюджетные деньги на обеспечение призванных из запаса сейчас принимают решение и в других городах России. Челябинская область не исключение. Губернатор Алексей Текслер тоже призвал глав городов и районов оптимизировать расходы и выбрать более скромные форматы празднования Нового года. При этом, по словам главы региона, «для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:46 В Челябинске в честь юбилея Победы вручили медали супругам, которые прожили вместе 70 лет

По жизни семьи Шаламовых можно писать историю. Во времена Великой Отечественной войны Мария Федоровна трудилась в тылу, а ее супруг Александр Леонидович дошел до Берлина. Познакомились они уже после войны на заводе в Челябинске.
https://t.me/chgub

09:59 Южноуральские школьники на учебно-тренировочных сборах пообщались с Героем России

В школе поселка Бишкиль в Чебаркульском районе Челябинской области с 17 по 19 февраля проходят десятые учебно-тренировочные сборы «Южный Урал – 2025. Зима». На сборах школьники совершенствуют навыки строевой подготовки, отрабатывают способы ношения оружия, огневую подготовку и многое другое.
https://t.me/chgub

09:29 Торговый дом ММК реализовал за год 1,5 миллиона тонн металлопродукции

Такого высокого показателя Торговый дом Магнитогорского металлургического комбината добивается уже второй год подряд. Активнее всего растут продажи через интернет: в 2024 году количество онлайн-заказов увеличилось почти на треть, а физический объем реализации через маркетплейс практически удвоился.

Возврат к списку