Гиревики из Челябинской области стали лучшими на Всероссийских соревнованиях

21.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

Особенно отличились спортсмены из села Чебаркульского района

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования среди обучающихся – первенство РОФСО «Юность России» по гиревому спорту, в котором принимали участие девушки и юноши в возрасте от 15 до 18 лет. В состязаниях приняли участие около 120 спортсменов из пяти регионов страны.

— Гиревой спорт — динамично развивающийся вид спорта, доступный и равноправный. Надеюсь в ближайшем будущем он станет олимпийским видом спорта, — отметил выступивший на открытии турнира заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев.

По результатам соревнований лидером общекомандного зачета стала команда Челябинской области. Второе место заняли спортсмены из Башкортостана, третье — из Свердловской области.

Воспитанники заслуженного тренера России Игоря Дедюхина из села Варламово Чебаркульского района завоевали четыре награды, в том числе три — высшей пробы.

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Челябинской области. Спортсменов ждет Первенство России, которое состоится в феврале 2023 года в Томске. По его результатам будут отобраны представители России на Первенстве мира среди юношей и девушек.

Также в Челябинске прошел международный турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Григория Веричеева. Спортсмены из Челябинской области завоевали на нем три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Спортсмены, тренеры и болельщики высоко оценили работу организаторов турнира и волонтеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:39 Контролеры устраивают облавы на «зайцев» в общественном транспорте Челябинска

За три месяца этого года в Челябинске провели более 80 рейдов, в которых проверяли, все ли пассажиры оплачивают проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах. В итоге составили 237 протоколов на безбилетников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

06:12 В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

С 17 по 19 апреля на Южном Урале ожидается теплая погода (до плюс 20 градусов), при этом порывы ветра достигнут 10-15 метров в секунду. Из-за высокой пожарной опасности в северо-восточных районах региона объявлено штормовое предупреждение.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

05:49 Управделами губернатора Челябинской области стал Евгений Яковлев

Теперь уже экс-заместитель управляющего делами южноуральского губернатора и правительства назначен начальником данной структуры. Соответствующее постановление принято и опубликовано.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку