Четверг, 28 Марта 2024

В этом году доходы жителей Южного Урала выросли на 12%

29.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: mineconom.gov74.ru

Эксперты: «На рост доходов населения в Челябинской области повлияла активизация предпринимательской деятельности»

Как сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, с января по сентябрь 2022 года население Челябинской области совокупно заработало почти 960 миллиардов рублей. Это на 12% больше, чем был доход южноуральцев в 2021 году.

В структуре доходов, прежде всего, увеличились поступления от предпринимательской деятельности — 120,1%. На втором месте заработная плата наемных работников, рост составил 111,6%. Социальные выплаты выросли на 9,6%. Доходы от собственности — на 9,2%.

Таким образом, среднедушевой доход южноуральцев в денежной форме за 9 месяцев 2022 года составил более 31 тысячи рублей.

Всего за этот период жители Российской Федерации заработали более 55 триллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку