Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске проходит первая зимняя Гимназиада

30.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство образования и науки Челябинской области

Юные футболисты из Челябинской области уже разгромили соперников из Свердловской области со счетом 11:1

В Челябинске началась первая Всероссийская зимняя Гимназиада, проходящая в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и президентской программы «Дети России».

Около 200 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 11 регионов России будут соревноваться в четырех видах спорта: зимнем мини-футболе 5×5, лыжных гонках, конькобежном спорте и спортивном ориентировании. Соревнования пройдут в Челябинске и поселке Полетаево Сосновского района.

— Погода, как говорят, не подвела. Снега сейчас вполне достаточно для проведения соревнований по лыжным гонкам и лыжному ориентированию, — сказал директор Областной детско-юношеской спортивной школы Юрий Логинов.

Церемония открытия Гимназиады состоялась 29 ноября. Участников, тренеров и представителей поприветствовали заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук и заместитель министра физической культуры и спорта региона Виталий Якушев.

30 ноября начались соревнования. Выступающие на них спортсмены могут выполнить нормативы на звание кандидата в мастера спорта.

В первый день соревнований команда Челябинской области по мини-футболу буквально разгромила соперников из Свердловской области (счет 11:1) и сыграла вничью с футболистами из Оренбургской области (2:2). Побед добились и южноуральские конькобежцы: Дмитрий Крылов стал лучшим в дистанции на 1500 метров, а Анна Дерябина — на дистанции в 1000 метров.

2 декабря пройдут церемония закрытия Гимназиады, а 3 декабря — заключительные соревнования.

Ранее в Копейске приобрели профессиональные мотоциклы для мотоспортсменов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку