Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске на круглом столе обсудили, как бороться с новыми веяниями наркозависимости

01.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: ЧРОО "Наш город"

Олег Чернышов: «Одна из самых тревожных проблем сегодняшнего дня — употребление синтетического никотина с помощью вейпов»

В Челябинской мэрии состоялся круглый стол по теме «Эффективные и современные методики профилактики наркомании». В нем участвовал депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин, На этот раз говорили не только об известных наркотиках, но и о такой «безобидной» форме, как вейпы. В обществе сформировалось мнение, что курить их полезнее, чем обычные сигареты. Между тем полных исследований на эту тему пока нет, но и предварительные вызывают опасения за жизнь молодежи. 

— Одна из самых тревожных проблем сегодняшнего дня — употребление синтетического никотина, вейпов. Медицинское сообщество, правоохранительные органы и специалисты, работающие с подрастающим поколением, сошлись в одном: легче предотвратить эту беду, чем потом лечить, — заявил председатель организации по профилактике асоциальных явлений «Наш город» Олег Чернышов.

По словам Олега Чернышова, в Челябинске увеличивается число мест, в которых подростки могут воспользоваться новыми способами одурманивания. Между тем для них нужны методики и центры, стимулирующие к физическому совершенству и творческому развитию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку