Госавтоинспекция проверит, как работает в Челябинске светофор на северо-западе

06.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Автомобилисты пожаловались мэру Наталье Котовой на работу светофора на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев

На совещании, которое прошло в администрации Челябинска, глава города Наталья Котова попросила Госавтоинспекцию и городской комитет дорожного хозяйства скорректировать работу светофора на важном перекрестке на северо-западе областного центра. Речь идет о пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы.

По словам мэра, автомобилисты жалуются, что зеленый свет на светофоре в сторону центра города горит всего 20 секунд. Из-за этого образуются автомобильные пробки. Теперь Госавтоинспекция проверит, как работает в Челябинске этот светофор.

Добавим, что проспект Победы довольно-таки загруженная улица. После того, как на параллельно идущей улице, Комсомольском проспекте, прошла модернизация, многие автомобилисты стали ездить именно по проспекту Победы, избегая дороги с многочисленными островками безопасности и полосами для разворотов и поворотов.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку