Понедельник, 29 Апреля 2024

В Бакале отремонтировали школу с учетом пожеланий детей и родителей

13.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Светлана Андреева, «Саткинский рабочий»

«Столько масштабных изменений в школе не происходило, наверное, со дня основания», — говорит директор

В Бакале подходит к концу капитальный ремонт школы №8. Она стала первой, вошедшей в региональную программу капитального ремонта, сообщает газета «Саткинский рабочий».

Школа №8 располагается в старом четырехэтажном здании с высокими потолками и лепниной на фасаде. В школе есть столовая, актовый зал, библиотека, спортивный зал, оборудованные кабинеты. В настоящее время в школе обучается 342 ученика.

Ремонт начался в апреле. Основные работы были завершены еще в августе, до начала учебного года. Рабочие обновили фасад и полностью отремонтировали кровлю, заменили систему отопления и модернизировали систему освещения. В классах и коридорах прошел ремонт, причем новый облик помещений выбирали вместе с детьми и родителями. Во многих классах появилась новая мебель и новое учебное оборудование.

В последние месяцы в школе заканчивали отделку и устанавливали систему оповещения.

— Результат, конечно, впечатляет. Проделана очень большая работа, столько масштабных изменений в школе не происходило, наверное, со дня основания, – говорит директор школы Марина Дымковская.

Вскоре в школе пройдет праздник по случаю окончания ремонта. Для него уже приготовили красную ленточку. А в обозримом будущем капитальный ремонт пройдет и в других школах Саткинского района.

Ранее в Копейске завершили строительство новой школы на 1000 мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку