Понедельник, 29 Апреля 2024

«Газпрому» нужны не только трубы: делегация корпорации приехала в Челябинск посмотреть детали к ним

15.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: minprom.gov74.ru

Челябинские предприятия готовы изготовить импортозамещающие детали для добычи и транспортировки нефти

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности Челябинской области, встреча с группой из девяти предприятий прошла на компрессорном заводе. Представители «Газпрома» посетили Челябинск, чтобы увидеть производство и оценить его возможности. «Газпром» заинтересован в сотрудничестве, Челябинская область предлагает варианты импортозамещающей продукции. 

- Для нашего региона «Газпром» - важный стратегический партнер. Объем закупок госкорпорации у южноуральских производителей в прошлом году составил более 14 миллиардов рублей. Правительство области держит эту работу на особом контроле. Год назад губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали дорожную карту на основании перечня наиболее важных видов продукции для импортозамещения. Мы уже сформировали по ней предложения от более 50 промышленных предприятий и вузов региона, - заявил заместитель министра промышленности Челябинской области Михаил Кнауб. 

На встрече присутствовали представители таких предприятий, как СКБ «Турбина», завод «Трубодеталь», компания «ИТеК ББМВ», ПГ «КОНАР», «ЭМИС», ЧКЗ. 

Напомним, что нефтедобывающим организациям нужны не только трубы, но и комплектующие, электроника и компрессоры. Часть из них раньше изготавливали в иностранных государствах, теперь они могут производиться в Челябинской области.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку