Понедельник, 29 Апреля 2024

«Динамо-Уралочка» одержала победу в первом матче Суперлиги

20.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерполистки из Златоуста не вполне уверенно начали игру, но к концу матча даже решились на несколько экспериментов

В Златоусте стартовал первый тур Суперлиги — второго этапа чемпионата России по водному поло среди женских команд. В нем участвуют шесть команд, показавших лучшие результаты по итогам матчей первого этапа чемпионата России, поэтому в каждом матче можно увидеть высокий уровень игры спортсменок.

Хозяева турнира, златоустовская команда «Динамо-Уралочка» в первом матче встретилась с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Начало матча выдалось не вполне удачным для «Уралочки» — первый мяч удалось забросить только в середине второго периода. Но зато потом златоустовские спортсменки смогли показать, на что способны. На большой перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу «Уралочки». После третьей четверти «Уралочка» опережала «Югру» на пять мячей — 9:4, поэтому тренеры решили провести несколько экспериментов в заключительном отрезке матча. К игре подключились молодые спортсменки, а вратарь стал седьмым полевым игроком. Даже в таких условиях «Югре» не удалось добиться преимущества. Итог матча — 11:7 в пользу «Уралочки». Лучшим игроком матча на этот раз стала Екатерина Голубева, забросившая четыре мяча.

Следующим соперником златоустовского клуба станет нижегородский «Буревестник».

6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку