Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области обнаружили 40 тонн сливочного масла неизвестного происхождения

20.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: rsn-chel.ru

Подозрительный продукт произвели в Московской области

Региональное управление Россельхознадзора установило, что в Челябинскую область поступило 40 тонн сливочного масла, произведенного компанией из Московской области из неизвестного сырья. Общий объем масла, происхождение которого оказалось невозможно отследить, составил 427 тонн.

Индивидуальный предприниматель из Челябинска, закупивший подозрительное масло, получил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Технического регламента «О качестве и безопасности пищевой продукции». В настоящее время вся партия находится на складе на изолированном хранении.

Как отмечают в региональном управлении Россельхознадзора, чтобы избежать такой ситуации, предпринимателю следовало заранее ознакомиться с ветеринарно-сопроводительными документами, в которых содержится вся подробная информация о продукте.

В начале декабря специалисты Россельхознадзора обнаружили поставку в Челябинскую область поддельного сливочного масла из Пермского края. Оно успело попасть в 14 социальных учреждений, включая детские сады и санатории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку