Понедельник, 29 Апреля 2024

Главой парламентской координационной группы по вопросам спецоперации стал Андрей Турчак

22.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Единой России»

Группа была образована по распоряжению Владимира Путина. С ее помощью он сможет получать объективную информацию с передовой.

Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации стал руководителем рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, которые принимают участие в СВО, и членов их семей. Ею будет осуществляться мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО, на постоянной основе.

— Эта группа — инструмент постоянного мониторинга и получения объективной информации об обеспечении мобилизованных граждан, о получении ими и членами их семей установленных выплат и других положенных по закону мер помощи, обратной связи для президента с передовой. Это инструмент выработки законодательных решений, на которые формируется запрос в обществе и в среде военнослужащих. Которые гарантируют дополнительную поддержку ребятам на передовой и после того, как они возвращаются из зоны СВО, — сообщил Андрей Турчак.

В составе парламентской координационной группы — представители Министерства обороны, лидеры общественных организаций, обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, ведущие военные корреспонденты.

Помимо этого, задачи группы — участие в разъяснительной и информационной работе по вопросам, которые связаны с мобилизацией и мобилизационной подготовкой, подготовка предложений по вопросам производства продукции, которая необходима для удовлетворения потребностей всех видов войск и воинских формирований и анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Андрей Турчак подчеркнул, что рабочая группа по результатам всестороннего мониторинга будет каждый месяц представлять аналитический доклад президенту.

— Главная цель нашей работы — обратить внимание на существующие проблемы и принять необходимые решения для их устранения. На площадке группы будут объединены усилия всех общественных объединений, неравнодушных людей, ведомств, гражданских активистов — всех, кто в нашу Победу и готов делать все для того, чтобы ее приблизить, — заключил Андрей Турчак.

В составе парламентской координационной группы — член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Карелин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, первый заместитель председателя Комитета Госудумы по просвещению Яна Лантратова и другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку