Понедельник, 29 Апреля 2024

В новом спорткомплексе Кыштыма состоялись первые состязания

26.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Юлия Боровикова

Маленькие спортсмены спортивно-оздоровительного комплекса приняли участие в веселых стартах в честь празднования Нового года

В комплексе собрались спортсмены и много болельщиков: их родители, братья и сестры. На сцене — местные детские коллективы, а потом появляются Дед Мороз, Снегурочка и Снежок. Первый этап состязаний —для самых маленьких. Это кувырки, бег змейкой, броски «снежков» в сачок. Дед Мороз вручил всем сладкие подарки и грамоты.

— Наши самые маленькие спортсмены показали свою выносливость, смелость. Уверен: в дальнейшем многие наши воспитанники добьются высоких результатов. Ребята начали заниматься относительно недавно, поэтому серьезные соревнования проводить еще рано, а организовать веселые старты мы были обязаны, чтобы дети почувствовали дух спортивного азарта и победы. Старты призваны объединить наших ребят, чтобы они получше познакомились друг с другом, подружились, — сказал директор ФОК Кыштымского медеэлектролитного завода Алексей Могильников.

12_ФОК Кыштым_Боровикова Юлия.JPG

72_ФОК Кыштым_Боровикова Юлия.JPGТренировки в новом здании начались10 октября, для ребят — четыре вида спорта: бокс, дзюдо, скалолазание, волейболом для девочек.

Отличительная черта физкультурно-оздоровительного комплекса — современный скалодром, занятия на котором ведет Алла Алферова известная многим юноуральцам бывшая владелица скалолазного центра «СкАла» в Кыштыме.

Скалолазанием занимается восьмилетний Всеволод Трошков, ученик секции. Николай Трошков, его папа, делится:

— И я полюбил этот вид спорта с 20 лет, а моя супруга занимается им с детства. Мы покоряем настоящие скалы, любим нашу природу. Злата , наша младшая дочка, еще маленькая, но потом тоже будет здесь заниматься. Главное в этом спорте — побороть свой страх, а все остальное со временем получится.

93_ФОК Кыштым_Боровикова Юлия.JPG

Физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Нижнего Кыштыма открыли в День металлурга — 17 июля 2022 года. Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, сказал, что не сомневается, что ФОК будет пользоваться большой популярностью, ведь в Кыштыме — «большой запрос на спорт».

Спорткомплекс занимает более двух тысяч квадратных метров. Здесь проходят занятия, например, по баскетболу, волейболу, мини-футболу.

Градообразующее предприятие Кыштыма, Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ), финансировало строительство комплекса. ФОК — одно из структурных подразделений предприятия, и сотрудники и тренеры вошли в его штат.

Подробнее читайте в материале «Южноуральской панорамы».

56_ФОК Кыштым_Боровикова Юлия.JPG77_ФОК Кыштым_Боровикова Юлия.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку