Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские министры исполнили мечты детей

29.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба Контрольно-счетной палаты Челябинской области

В этом году в Челябинской области подарки вручают и детям из семей мобилизованных

В Челябинской области продолжается благотворительная акция «Елка желаний». Представители органов власти, общественных и религиозных организаций исполняют новогодние мечты детей из малообеспеченных и многодетных семей, сирот, детей с проблемами со здоровьем, а также детей мобилизованных.

Напомним, старт акции в середине декабря дали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020. Теперь настала очередь руководителей областных министерств.

Новогоднюю мечту десятилетней Валерии из Челябинска исполнила министр социальных отношений Ирина Буторина. Девочка вместе с мамой Анитой побывала в питомнике для собак и выбрала нового домашнего питомца — щенка йоркширского терьера.

Братья из Миасса получили подарки от министра спорта Александра Гриба. Старший, Эрик, получил цветной принтер, на котором сможет самостоятельно создавать декорации для театральной студии, а младший, Давид, будет играть с новой машинкой на пульте дистанционного управления.

Сразу три детских новогодних желания исполнил министр информационных технологий, связи и цифрового развития Игорь Фетисов. Совместное пожелание пришло от двух братьев и сестры из Верхнего Уфалея. Старшему, Артему, достался комплект юного хоккеиста, среднему, Денису, — игрушечная собака, а младшей, Анастасии, — мягкая игрушка, которую удобно обнимать.

Также в рамках акции «Елка желаний» подарки получили дети из семей мобилизованных. Заместитель губернатора Иван Куцевляк подарил восьмилетнему мальчику Владиславу набор для занятий зимними видами спорта. Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин исполнил мечту одиннадцатилетнего Артема из Сатки о новом велосипеде. Первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова подарила восьмикласснице Карине из Каслей сертификат в книжный магазин и портативную колонку.

Ранее митрополит Челябинский и Миасский Алексий исполнил новогодние желания детей погибшего мобилизованного из Карталинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку