В мэрии назвали главные новогодние развлечения челябинцев
В период новогодних праздников около 100 тысяч человек посетили ледовый городок на площади Революции в Челябинске, чтобы увидеть ледяные скульптуры, вместе с детьми скатиться с горки или побывать в ледяном лабиринте. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
Напомним, ледовый городок на площади Революции был открыт 28 декабря. В этом году его темой стал «Ледяной аквариум». Во все дни новогодних каникул в городке проходили праздничные мероприятия для детей. Их посетило около 15 тысяч человек.
Также в новогодние каникулы большой популярностью пользовались катки — их посетило 12,5 тысячи человек. В то же время многие дни были весьма морозными, поэтому многие челябинцы предпочитали развлекаться в тепле. Муниципальные кинотеатры посетило более 9 тысяч человек, театры — 7,6 тысячи. Еще 2000 человек посетили праздничные мероприятия в домах культуры. Все мероприятия прошли спокойно, без происшествий.
Глава Челябинска Наталья Котова поблагодарила организаторов праздничных мероприятий и сотрудников полиции за обеспечение безопасности.
Ранее о том, что минувшая праздничная неделя в Челябинской области прошла без серьезных происшествий, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на первом в этом году аппаратном совещании с членами правительства.
Поделиться
поделиться:
Базовый вариант российской операционной системы должен стать бесплатным для всех жителей страны. Такое мнение озвучил глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов на XVII международном IT-форуме, который принимает Ханты-Мансийск.
В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.
Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.


